Produits de lave
Lave de qualité contrôlée pour la construction des routes et des chemins,
des terrains paysagers, de sport et de jeux, ...
Produits de basalte
Basalte, basalite, sables basaltiques et gravillons nobles pour la construction des routes et des chemins,
avec certificat de contrôle pour couches antigel et couches porteuses
Service de logistique
60 semi-remorques et 1 train routiers tandem
pour le transport des matières en vrac de tous types.
Substrats
Substrats de qualité pour végétalisations d’une ou de plusieurs couches, extensive et intensive,
pour plantations d’arbres et aménagements des routes avec des espaces verts, ...

L’équipe de la société Stolz

Nous souhaitons vous présenter ici notre équipe maîtresse et les interlocuteurs qui répondent à vos questions.
Nous nous réjouissons de votre intérêt!

Rene Stolz
Directeur commercial
Disposition trafic urbain

Tel: +49 (0)6593-2 08 20 20
Fax: +49 (0)6593-2 08 20 21
Mobil: +49 (0)151-14 95 29 14

Rene@lava-stolz.de

Dirk Kaufmann
Responsable du parc de véhicules
Disposition trafic à longue distance

Tel: +49 (0)6593-2 08 20 10
Fax: +49 (0)6593-2 08 20 11
Mobil: +49 (0)177-3 88 56 79

Kaufmann@lava-stolz.de

Maik Vollmeyer
Disposition trafic urbain


Tel: +49 (0)6593-2 08 20 22
Fax: +49 (0)6593-2 08 20 21
Mobil: +49 (0)177-5 45 79 24

Vollmeyer@lava-stolz.de

Gerd Linnenbürger
Vente substrats

Tel: +49 (0)201-46 41 82
Fax: +49 (0)201-46 41 89
Mobil: +49 (0)177-5 75 51 10

linnenbuerger@lava-stolz.de

Ralf Eich
Comptabilité

Tel: +49 (0)6593-2 08 20 30
Fax: +49 (0)6593-2 08 20 31

Eich@lava-stolz.de

Stefanie Lorig
Facturation

Tel: +49 (0)6593-2 08 20 40
Fax: +49 (0)6593-2 08 20 42

Info@lava-stolz.de

Iris Krick
Clérical

Tel: +49 (0)6593-2 08 20 23
Fax: +49 (0)6593-2 08 20 42

Krick@lava-stolz.de