Lavaprodukte
Qualitätsüberwachte Lava für den Strassen- und Wegebau,
den Landschafts- Sport- und Spielplatzbau, ...
Basaltprodukte
Basalt, Basalith, Basaltsande und Edelsplitte,
mit Prüfzeugnis für Frostschutz- sowie Schottertragschichten, ...
Logistikservice
60 Fahrzeuge für Schüttguttransporte aller Art für Silotransporte,
Schiffs- und Waggonverladungen, Abfalltransportgenehmigung, ...
Substrate
Qualitätssubstrate für extensive und intensive Begrünungen,
für Baumpflanzungen und Straßenbegleitgrün, ...

Das Team der Firma Stolz

An dieser Stelle möchten wir Ihnen unser Kernteam und die Ansprechpartner für Ihre Anfrage vorstellen.

Wir freuen uns von Ihnen zu hören!

Rene Stolz
Geschäftsführer
Disposition Nahverkehr

Tel: +49 (0)6593-2 08 20 20
Fax: +49 (0)6593-2 08 20 21
Mobil: +49 (0)151-14 95 29 14

Rene@lava-stolz.de

Dirk Kaufmann
Vertrieb Schüttgüter
Fuhrparkleiter
Disposition Fernverkehr

Tel: +49 (0)6593-2 08 20 10
Fax: +49 (0)6593-2 08 20 11
Mobil: +49 (0)177-3 88 56 79

Kaufmann@lava-stolz.de

Maik Vollmeyer
Disposition Nahverkehr


Tel: +49 (0)6593-2 08 20 22
Fax: +49 (0)6593-2 08 20 21
Mobil: +49 (0)177-5 45 79 24

Vollmeyer@lava-stolz.de

Gerd Linnenbürger
Vertrieb Substrate

Tel: +49 (0)201-46 41 82
Fax: +49 (0)201-46 41 89
Mobil: +49 (0)177-5 75 51 10

linnenbuerger@lava-stolz.de

Ralf Eich
Buchhaltung

Tel: +49 (0)6593-2 08 20 30
Fax: +49 (0)6593-2 08 20 31

Eich@lava-stolz.de

Stefanie Lorig
Fakturierung

Tel: +49 (0)6593-2 08 20 40
Fax: +49 (0)6593-2 08 20 42

Info@lava-stolz.de

Iris Krick
Sachbearbeitung

Tel: +49 (0)6593-2 08 20 23
Fax: +49 (0)6593-2 08 20 42

Krick@lava-stolz.de